2018.07.18 (Wed) 04:29    
 
소개
연혁
조직도
기자소개
 
 
홈 > 편집국 소개 > 연혁

1974.10.05    창간호 발행
1974.10.05    초대 발행인 이제황 학장 취임
1974.10.29    문공부 등록번호 다-1827
1976.12.23    2대 발행인 장주호 학장 취임
1977.03.28    3대 발행인 김위생 학장 취임
1980.11.30    2대 주간 김규수 교수 취임
1981.04.30    3대 주간 김정치 교수 취임
1982.04.30    4대 주간 신상성 교수 취임
1982.10.01    타블로이드에서 신문 대판으로 변경 (66호)
1983.07.01    특집 개교 30주년 1, 8면 칼라 제작
1986.03.05    5대 발행인 대리 전인철 교수 취임
1986.04.15    6대 발행인 고광득 학장 취임
1986.09.30    제 3종 우편물 (나) 급 인가
1987.09.15    5대 주간 장국진 교수 취임
1990.03.15    신문면수 증면(8면)
1990.03.26    6대 주간 박종수 교수 취임
1993.03.01    격주간 발행, 등록번호 변경(다-2808)
1994.07.01    7대 발행인 김정행 총장 취임
                    7대 주간 한일동 교수 취임
1997.09.01    자체조판 시스템을 이용한 격주간 8면 발행
1998.03.10    8대 주간 박종수 교수 취임
2000.01.09    9대 주간 박미령 교수 취임
2002.03.01    10대 주간 김춘남 교수 취임
2004.03.01    11대 주간 김춘남 교수 연임
2006.03.01    12대 주간 최창렬 교수 취임
2008.03.01    13대 주간 최창렬 교수 연임
2010.03.02    14대 주간 최창렬 교수 연임
2012.03.02    15대 주간 장현근 교수 취임
2014.03.02    16대 국장 한일동교수 취임
2015.03.02    17대 국장 김춘남교수 취임